6349

Chevrolet TrailBlazer стал доступнее

Сможет ли помочь внедорожнику снижение цен
Традиционные внедорожники день ото дня теряют клиентов. Львиная доля покупателей обращает внимание на модные кроссоверы. Кроме того, многие из них выбирают моноприводные автомобили. Как в такой ситуации выживать тому же Chevrolet TrailBlazer разбирается «Автовзгляд».
Поделиться

Изображение Chevrolet TrailBlazer стал доступнее

Американец российской сборки с бразильскими корнями может привлечь клиентов лишь недюжинными способностями на бездорожье. Подобных рамных вездеходов на рынке уже и не сыскать. Близкими по набору потребительских свойств и прайс-листу остаются разве что Mitsubishi Pajero Sport, SsangYong Rexton да Jeep Cherokee. Тому же Land Rover Defender катастрофически не достает комфорта, Jeep Wrangler слишком дорог, а Mercedes G-class играет в абсолютно другой – своей собственной лиге. К этому списку можно добавить целую армию всевозможных соперников из Поднебесной, но из всей армады выделим лишь Great Wall Hover H5. Цена, оснащение и проверенное годами шасси «Isuzu», а также японские моторы делают внедорожник желанной покупкой немалого количества любителей охоты, рыбалки и офф-роуда. Минимальная стоимость «китайца» составляет 799 000 рублей за версию со 150-сильным дизелем рабочим объемом 2,0 литра. В паре с последним работает пятиступенчатая механика. Доплата за автоматическую трансмиссию составляет 66 000.

Начальная же стоимость Chevrolet TrailBlazer на момент прихода модели на российский рынок составляла внушительные 1 444 000 рублей за дизельный 180-сильный автомобиль с пятиступенчатой «механикой», что практически в два раза больше, чем просят за китайский внедорожник. К слову сказать, доплата за шестидиапазонный «автомат» также составляла 66 000. Конечно, негоже сравнивать Chevrolet с Great Wall, но мало найдется людей готовых отдать полтора миллиона за столь специфического вида автомобиль с салоном из жесткого пластика. Да и оснащение назвать богатым язык не повернется. Базовая комплектация включает в себя две подушки безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники и аудиосистему. В следующем году «бразилец» получит подогрев сидений, а вместе с тем станет несколько дешевле. Отныне самая доступная пятидверка оценена в 1 289 000 рублей.