8690

Peugeot 408 превратится в четырехдверное купе

Французы готовы ворваться в набирающий популярность сегмент
Текущей линейке седанов от «Peugeot» явно не хватает элегантности. И если 508-й еще можно назвать стильным авто, то внешний вид неказистого 408-го вызывает массу нареканий. Но вскоре автомобиль получит приставку GT и абсолютно новый экстерьер.
Поделиться

Изображение Peugeot 408 превратится в четырехдверное купе

Новинка будет построена на «тележке» хэтчбека 308 последнего поколения, чей российский дебют состоится через несколько месяцев. Как стало известно, длина соплатформенного седана составит 4,6 метра, что поставит его в один ряд с Mercedes CLA. Видимо, популярность последнего и мешает спокойно спать маркетологам «Peugeot». Стоит напомнить, что очереди на немецкое четырехдверное купе растянулись в некоторых странах на целый год. Подобные автомобили выбирает молодежная аудитория, основным требованием которой зачастую становится элегантный, несколько агрессивный, силуэт кузова. Подобных предложений на рынке пока совсем мало и французы вряд ли опоздают, если выкатят свое новое детище в 2016 году.

Что касается агрегатов, то 408 GT должен получить широчайшую линейку агрегатов, среди которых будущие клиенты увидят бензиновые и дизельные «турбочетверки» различной степени форсировки от 120 до 270 л.с. Работать им предстоит с шестиступенчатой «механикой», либо шестидиапазонным «автоматом», посредством которых вся тяга будет поступать на переднюю ось. Кроме того, среди модификация вполне может появится полноприводная гибридная версия с дизель-электрической силовой установкой от кроссовера 3008 Hybrid 4. Такая гамма вариантов сможет переманить часть клиентов от «Audi» и «Volkswagen» с их A5 Sportback и Passat CC . Однако, в скором времени баварцы из BMW должны подготовить 2er Gran Coupe.