8832

Nissan Juke останется «красавцем»

Японские дизайнеры решили не менять спорный экстерьер бестселлера
Ставший бестселлером, но вызвавший несколько лет назад массу споров кроссовер Nissan Juke готовится к рестайлингу – на днях обновленная пятидверка попалась в объективы шпионских фотокамер.
Поделиться

Изображение Nissan Juke останется «красавцем»

Главным вопросом для многих остается внешний вид будущей новинки. Судя по снимкам, экстравагантный экстерьер «японца» останется практически неизменным. Дизайнеры, видимо, решили ограничиться лишь штрихами. Автомобиль затянут в камуфляжную пленку, но уже сейчас становится ясно, что внедорожник сохранит трехступенчатую оптику передка, которая, собственно, и стала самым вызывающим элементом. Не исключено, правда, что верхний ряд слегка изменится и станет более заостренным.

Вместе с тем изменения также должны коснуться начинки фонарей, а также оформления переднего и заднего бамперов. Кроме того, Nissan Juke примерит новую фирменную фальшрадиаторную решетку с крупной хромированной трапецией.

Что касается агрегатов, то старенькая атмосферная «четверка» рабочим объемом 1,6 литра с отдачей в 117 л.с. и 158 Нм крутящего момента отправится на покой и сдаст свой пост современному 1,2-литровому «турбомотору» мощностью 115 л.с. и 190 Нм. Такой двигатель будет доступен исключительно для версии с передним приводом, но агрегатируют его либо с шестиступенчатой «механикой», либо с вариатором. На вершине же гаммы сохранит свое место 190-сильный 1,6-литровый агрегат с турбонаддувом. Только в паре с ним клиент сможет заказать полноприводную трансмиссию с электронной блокировкой заднего диффернциала и управляемым вектором тяги. Официальный дебют новинки намечен на осень текущего года.