9274

«Ночные волки» бьют копытом

«Хирург» рассказал о планах клуба на новый мотосезон
В преддверие нового мотосезона и 25-летия мотоклуба «Ночные волки», в пресс-центре у НСН прошла пресс-конференция, на которой лидер «волков» Александр «Хирург» Залдастанов поведал общественности, какие грандиозные события грядут этим летом.
Поделиться
Изображение «Ночные волки» бьют копытом

Совсем недавно байкеры вернулись из теперь уже российского города-героя Севастополя, где они помогали местным жителям в буквальном смысле слова отстаивать свою свободу и свое право на существование в составе России. «Севастополь — русский город и мы, как патриоты своей страны, не можем оставаться в стороне от ущемления прав и свобод наших братьев-сограждан. Наши парни из местных отделений «Ночных волков» и сейчас дежурят на блок-постах в городах на юго-востоке Украины» - сказал Хирург. «Только объединение русских может спасти нашу нацию! 8 и 9 августа в Севастополе состоится триумфальное байк-шоу и мы гордимся, что при въезде в этот город, мы не будем проходить унизительную процедуру таможни. Теперь нас встретит российский триколор на всех зданиях!» - отметил Залдастанов.

Иеромонах Гурий из Сергиева-Посада сообщил, что в этом году исполняется 700 лет со дня рождения Преподобного Сергея Радонежского, одного из самых известных русских святых, основателя Троицкого монастыря (ныне — Троице-Сергиева лавра). По этому поводу также планируются праздничные мероприятия. Несмотря на церковный сан, Гурий уже много лет ездит на мотоцикле и состоит в клубе «Ночные волки», он осуществляет духовную и просветительскую поддержку. Совсем недавно например, собрав буквально с миру по нитке, байкеры пожертвовали деньги на отливку двух колоколов для храма.

Большое внимание клуба, как общественной организации, уделяется и спортивным мероприятиям. Так, в день рождения Сталина, планируются ежегодные боксерские поединки в Волгограде с участием именитых бойцов. Кроме того, есть у мотоклуба и своя хоккейная команда, принимающая участие в товарищеской хоккейной лиге, плюс организуются соревнования по ралли-рейдам, мотокроссу и другим видам спорта.

Ну а в заключение, Хирург объявил, что официальное и торжественное открытие мотосезона состоится в эту субботу, 26 апреля. В 14:23 колонна мотоциклистов стартует из байк-центра по направлению к Крокусу, потом путь пройдет через Воробьёвы Горы обратно в центр, где с 20:00 начнется большой концерт. Под занавес ожидается традиционный мощный фейерверк. «В общем, приходите, будет весело. Вход свободный!» - на прощание сказал лидер «Ночных волков».