8335

Hyundai Solaris обновится и, скорее всего, подорожает

Сместив с трона более крупный Ford Focus, Hyundai Solaris остается самой продаваемой иномаркой в России. И пока спрос на «корейца» не пошел на спад, руководство компании всеми силами его подогревает, например, очередным рестайлингом.
Поделиться

Изображение Hyundai Solaris обновится и, скорее всего, подорожает

Обновленные автомобили пока не появились в салонах дилеров. Но начать их производство на заводе в Санкт-Петербурге должны до конца мая. А пока что автомобиль доступен лишь клиентам из Поднебесной. К слову сказать, там он продается еще под именем Verna, которое некогда российский офис продаж использовал для предшественника самого Solaris. Правда, модель популярностью не пользовалась, так что ее поставки в итоге были прекращены. Теперь же со спросом у «Hyundai» все в порядке. «Солярис» можно назвать одной из самых выгодных покупок: седаны и хэтчбеки очень неплохо выглядят, кроме того, на них распространяется пятилетняя гарантия.

Что касается рестайлинговой модели, то в ходе обновления основные изменения претерпела «лицевая» часть автомобиля. Отныне оформление передка будет выполнено в стиле недавно представленной Hyundai Sonata. А это значит, что «кореец» получит абсолютно новый бампер, фальшрадиаторную решетку и фары, в том числе противотуманные. Интерьер же останется прежним.

Тоже можно сказать и про агрегаты. Свое законное место сохранят атмосферные четверки мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Работать они продолжать с пятиступенчатой «механикой» и стареньким четырехдиапазонным «автоматом». Рискнем предположить, что обновленная модель «внепланово» подорожает. Последний раз прайс-лист корейцы пересматривали в январе. Тогда его нижняя была установлена на отметке 467 900 рублей.