25070

Honda Accord поедет на новых моторах

Обновленный седан Honda Accord дебютировал на Московском автосалоне
Honda держала интригу до конца – российской премьерой на ММАС-2014, а заодно и мировой, стал седан Honda Accord. Японцы не стали менять внешность автомобиля, ограничившись лишь общими штрихами, зато напичкали автомобиль новыми двигателями, и, возможно, удешевят модель.
Поделиться
Изображение Honda Accord поедет на новых моторах

Сейчас Honda Accord продается в России по минимальной цене 1 149 000 рублей без учета скидок. За эти деньги клиент получит автомобиль с 2,4-литровым 179-сильным двигателем и 5-ступенчатым «автоматом». Покупателям сейчас приходится мириться со старой коробкой и большим транспортным налогом.

Неразумную маркетинговую политику рестайлинг модели исправил: теперь базовая комплектация будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым атмосферным агрегатом мощностью 150 л.с., который сопряжен с вариативной трансмиссией. Помимо вменяемого налога, любимого россиянами автоматизированного управления тягой двигателя, машина может получить более низкий ценник. Чуете куда бьет Honda? Правильно, Toyota в свое время точно также поступила с седаном Camry, который одарили 2,0-литровым агрегатом.

Кстати, 2,4-литровая «четверка» тоже будет иной: она стала мощнее на 9 л.с. (188 л.с.). А вот топовый 3,5-литровый агрегат V6 отныне у Honda Accord не будет. Вместо него японцы приспособили 3,0-литровый мотор схожей конфигурации, но дополненный системой отключения цилиндров для экономии топлива. Его, как и прежде, будут предлагать с 6-ступенчатым «автоматом» с гидротрансформатором. Новую силовую линейку японцы гордо называют Earth Dreams Technology.

Что касается визуальных изменений, то их на первый взгляд совсем немного: иная решетка радиатора и бампер спереди. Внутри вроду бы установлены новые кресла и электронный ручной тормоз, вместо механического рычага. Honda Accord приросла и системами безопасности: аварийное торможение на городских скоростях, адаптивный круиз-контроль и функция контроля «слепых зон».

Если цену на обновленный Honda Accord удастся скинуть ниже миллиона – в Honda молодцы. Но об этом мы узнаем чуть позже, когда объявят цена на рестайлинговую модель. Ее обещают начать продавать в начале 2015 года.