4037

Новый Honda Civic попал в сеть

Обнародованы патентные изображения дизайна рестайлингового седана Honda Civic 2016 года
Изображения глобального седана Honda были опубликованы порталом Gizmag, который утверждает, что они взяты из патентной заявки Honda.
Поделиться
Изображение Новый Honda Civic попал в сеть

Согласно имеющейся у издания информации, обновлению подвергнется вся линейка Civic, включая седан, купе и пятидверный хэтчбек. При этом и купе, и седан будут иметь одинаковый дизайн передней части, в то время как форма кузова за средней стойкой будет немного отличаться, чтобы сделать возможным установку задних дверей. Такое решение передней части может быть продиктовано желанием сократить расходы на производство – ранее модели в кузове купе имели сильные отличия в дизайне передка и более широкие двери.

Радиаторная решетка новинки будет выполнена в стиле Flying H, представленнном на Honda Civic Concept, дебютировавшим в Нью-Йорке. Она обрамлена фарами нового дизайна с опциональными диодными источниками света. Задняя оптика также переработана в стилистике концепта.

Следующее поколение Civic получит наддувные моторы с прямым впрыском семейства Earth Dreams VTEC Turbo. Базовым станет полуторалитровый двигатель, агрегатированный с короткоходной шестиступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатой трансмиссией (CVT). Для Европы, возможно, предложат и дизель, но больших успехов у хондовцев тут до сих пор нет. Среди ожидаемых опций – система предупреждения о выходе из полосы Lane Departure Warning, камера заднего вида с возможностью обзора с разных углов и адаптивный круиз-контроль.

Появится ли автомобиль нового поколения в России, пока неизвестно – ранее Honda сообщала о намерении сократить модельный ряд и вывести из него автомобили, не пользующиеся спросом, в том числе и Civic. Пока же седаны предлагаются у нас по цене от 1 099 000 рублей.