6394

BMW возродил легендарное купе 2002 Hommage

Баварцы создали спорткар в честь 50-летия модели 2002 turbo

На фестивале Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2016 компания BMW представила двухдверное купе 2002 Hommage. Этот автомобиль создан по мотивам легендарной модели 2002 turbo, ставшей первой машиной компании с турбодвигателем.

Поделиться
Изображение BMW возродил легендарное купе 2002 Hommage

В BMW 2002 Hommage можно безошибочно распознать двухдверку, которая дебютировала почти полвека назад. Оба автомобиля схожи не только низким силуэтом, компактными размерами и длинным капотом, но и некоторыми характерными нюансами. Так, основным отличительным элементом дизайна 2002 turbo была опоясывающая кузов хромированная полоса, которая в современном «две тысячи втором» предстала в виде карбоновой ленты, проходящей чуть ниже подоконной линии автомобиля. Дерзости облику концепта добавляют объемные колесные арки и двухцветные 20-дюймовые диски.

К сожалению, компания не разглашает никаких технических подробностей за исключением того, что в движение купе приводит турбомотор. Скорее всего, за основу концепта было взято М2 Coupe c бензиновым шестицилиндровым рядным мотором с двойным турбонаддувом мощностью 370 л.с., цена которого стартует сегодня от 3 650 000 рублей.