5757

В KIA обнародовали российский ценник Picanto

Обновленная версия корейского миникара обойдется в полмиллиона
За несколько дней до старта продаж рестайлинговой модификации Picanto российский офис KIA сподобился опубликовать прайс-лист на новинку, объявив не только стартовую стоимость, но и рассказав о моторах и комплектациях.
Поделиться

Изображение В KIA обнародовали российский ценник Picanto

Итак, стоимость базовой версии обновленного KIA Picanto, продажи которого стартуют в России 12 мая, составит 489 900 рублей, что вполне сравнимо с ценником рестайлингового седана Rio – от 448 400 рублей.

Как утверждают корейцы, новинка предлагает клиенту совершенно иной уровень комфорта, свойственный автомобилям более высокого класса. Кроме того, Picanto обзавелся новым обвесом и более современной оптикой, в том числе линзованными противотуманными фарами и дневными ходовыми огнями.

Рестайлинговая версия миникара будет предлагаться как в трех-, так и пятидверном исполнениях. Но стоит учитывать, что для трехдверки корейцы предложили только две комплектации – Classic и Comfort. Первый оценивается в 489 900 рублей. Такой автомобиль оснащается литровым мотором мощностью 66 «лошадей» и 5-ступенчатой МКП. Во втором случае за авто придется отдать уже 634 900 рублей, однако такая разница в цене обусловлена не только иным набором оборудования, но и наличием более мощного 1,2-литрового двигателя, выдающего 85 л.с., агрегатированного с 4-скоростным «автоматом».

Комплектация Classic включает в себя две фронтальные подушки безопасности, крепления ISOFIX, электрические стеклоподъемники, регулируемые боковые зеркала, регулируемую по высоте рулевую колонку. В комплектации Comfort для трехдверного KIA Picanto предлагается пакет «Тёплые опции», включающий в себя подогрев передних сидений и рулевого колеса, электропривод и обогрев наружных зеркал заднего вида, а также отделку рулевого колеса и ручки селектора трансмиссии кожей. Кроме того, такой автомобиль оснащается ABS с системой помощи при экстренном торможении, кондиционером, аудиосистемой KIA Audio 3.0 с радиоприёмником, проигрывателем CD/MP3, USB-входами, разъемом Aux и возможностью подключения iPhone/iPod (в Classic – только аудиоподготовка).

Пятидверный Picanto в комплектациях Classic «Теплые опции» (стандарт для всех «пятидверок») и Comfort оснащается тем же литровым ДВС с механической коробкой. Также для этой версии предлагается и 1,2-литровый мотор с АКП. Этот же тандем является стандартным для исполнений Luxe и Prestige.

Ценник на пятидверный Picanto Classic стартует с отметки 529 900 рублей. В комплектации Comfort машина оснащается тем же набором, что и тркехдверка, но стоит при этом 604 900 или 644 900 рублей в зависимости от установленного на авто двигателя.

Комплектация Luxe при этом обойдется в 729 900 рублей. Внешне ее можно отличить от остальных за счет легкосплавных колес, светодиодных указателей поворота в зеркалах, противотуманных фар и и светодиодных же ДХО. Перечень систем безопасности при этом дополнен боковыми подушками и шторками.

Что касается опций, то такой Picanto оснащается климатической установкой, задними парктрониками, круиз-контролем и подогреваемыми форсунками омывателя ветрового стекла. Кроме того, такой автомобиль получил датчик света с функцией «Эскорт» (задержка выключения фар при закрывании дверных замков), мультифункциональный руль, мультимедийный комлпекс с Bluetooth и приборную панель Supervision.

Топовая комплектация Prestige стоит 774 900 рублей и комплектуется 15-дюймовыми литыми колесными дисками. В этой версии появляется коленная подушка безопасности водителя, система ESP, интегрированная система активного управления VSM и ассистент старта на подъеме. Опции комфорта дополнены за счет системы бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки, а также аудиосистемы с шестью динамиками, вместо четырех.