7274

Новая Toyota Prius проходит заключительные испытания

Опубликованы очередные шпионские снимки Toyota Prius нового поколения
Фото хэтчбека Prius четвертого поколения, пойманного в объективы на заключительных испытаниях, опубликовано на портале Autocar. Вероятно, это уже одни из последних фото замаскированной модели, так как ее премьера состоится совсем скоро – в сентябре, на автосалоне во Франкфурте.
Поделиться
Изображение Новая Toyota Prius проходит заключительные испытания

В основу автомобиля, который будет оснащен системой полного привода, ляжет платформа TNGA. Будущую модель представят в двух версиях – стандартной и плагин-гибридной. Начальные комплектации получат никель-металл-гибридные аккумуляторы, а самые дорогие – литий-ионные. Конструкция модели будет отличаться низким центром тяжести и облегченным весом, несмотря на то, что автомобиль увеличится в габаритах. Если текущее поколение Toyota Prius расходует на «сотню» 3,9 л, то у новой версии расход будет равен 1,5 л на 100 км.

Напомним, что на днях в Европу поступила первая партия водородных Toyota Mirai. Как писал «АвтоВзгляд», первые водородомобили, предназначенные для рынка ЕС, выгружены в бельгийском Зебрюгге и английском Бристоле. Европейские продажи запланированы на сентябрь. Известно, что в Германии экологически чистая японская модель будет стоить 66 000 евро.