4391

Subaru BRZ tS не получил прибавку в мощности

Японцы ограничились доработками шасси и внешнего вида купе
Как уже ранее сообщалось, от «заряженных» версий купе Toyota GT86 и Subaru BRZ японские компании откажутся. Но ряд автоэкспертов все же считал, что производители изменят решение.
Поделиться

Изображение Subaru BRZ tS не получил прибавку в мощности

Во всяком случае, на то намекал показанный на днях тизер спецверсии Subaru BRZ от спортивного подразделения марки «Subaru Technica International». Предполагалось, что грядущая новинка хотя и не получит турбонаддув, но в табуне атмосферных «скакунов» прибавится несколько десятков голов. Стоит напомнить, что под капотом обычной версии размещается 200-сильная оппозитная «четверка», выдающая 205 Нм крутящего момента. Работает она исключительно в паре с шестиступенчатой «механикой», которая передает всю тягу на заднюю ось. Цифры не такие уж и впечатляющие, учитывая возможностей шасси.

Автомобиль, подготовленный специалистами STi, дебютировал практически сразу после опубликования в Сети первых тизерпов. И случилось это в рамках фестиваля «86 Festival», что проходил на японском автодроме «Fuji Speedway». Представители компании выкатили белую двухдверку с розовыми эмблемами STi, но все на свои места расставил шильдик tS. Он то и разбил все надежды фанатов на по-настоящему «заряженную» BRZ. Эти две буквы означают не только то, что автомобиль «официально прокачан специалистами из спортивного отделения «Subaru» (tuned by STi). Но и то, что мотористы компании никак не участвовали в его доработке. Двухдверка попросту получила дополнительный аэродинамический обвес, включающий в себя передний сплиттер, накладки на пороги и задний бампер, а также иные колесные диски и антикрыло. Кроме того, автомобили обзавелись шестипоршневой тормозной системой и перенастроенной подвеской с более жесткими стойками и пружинами Bilstein.

По традиции предполагается выпустить ограниченное количество экземпляров с приставкой tS. Общий тираж составит 750 купе, полтысячи из которых даже не смогу похвастаться аэродинамическим обвесом. В Японии новинка будет доступна к заказу уже в середине августа. Что касается других рынков, включая России, то пока конкретной информации по ним нет.