5004

Нижегородский камикадзе

Неурядицы в карьере и личной жизни толкнули водителя под встречную фуру
Бессмысленная и безумная авария произошла на 444-м километре трассы Москва — Уфа. Неожиданно LADA Niva 4x4 вылетела из своего ряда и «нырнула» под колеса фуры марки «Volvo». Водитель внедорожника погиб мгновенно.
Изображение Нижегородский камикадзе

Разбросанные по дороге фрагменты частей машин, личные вещи водителя, капли крови на асфальте… Рядом Niva, вернее, то, что от нее осталось, — груда металлолома. Неподалеку бездыханное тело водителя…

Движение на федеральной трассе в это время было оживленным. В момент аварии длинномер Volvo двигался из Челябинска в сторону Нижнего Новгорода. Niva — в противоположном направлении.

После аварии дальнобойщик рассказал, что легковушка буквально «нырнула» под его грузовик. Со стороны даже показалось, что водитель легковушки сделал это целенаправленно

От удара часть крыши с крышкой багажника Niva отлетели на несколько метров от места столкновения. Чуть позже водитель фуры рассказал, что очевидцы нашли в обломках записку водителя отечественного внедорожника, где он пишет, что хочет свести счеты с жизнью.

Впоследствии родственники погибшего косвенно подтвердили версию самоубийства. По словам отца покойного, его сыну Сергею не везло ни в карьере, ни в семейной жизни. Из множества женщин он никак не мог выбрать одну-единственную. Тем не менее у него была жена и двое детей. Но, видимо, этот брак не устраивал мужчину. С другой стороны, за машину, с помощью которой Сергей свел счеты с жизнью, он был должен отцу 70 тысяч рублей.

Как выяснилось, со стрессом погибший справлялся исконно русским средством — водкой. Полгода назад он попался пьяный стражам дорог и был лишен «прав». Это не помешало ему ездить во хмелю дальше... По словам родных, в тот день Сергей собирался на рыбалку. В груде железа валялся чудом сохранившийся спиннинг. Последним его видела тетя. Пока следователи разбирали детали аварии, на оживленной трассе образовалась многокилометровая «пробка».