4170

«Nissan» ускорил подготовку гибридного GT-R

Японский суперкар готовится стать абсолютно совершенным
Дебют абсолютно нового поколения суперкара Nissan GT-R в кузове с индексом R36 состоится не раньше, чем через четыре года. Про двухдверку уже ходит немало слухов, например, эксперты уверены, что она станет гибридной.
Поделиться

Изображение «Nissan» ускорил подготовку гибридного GT-R

На днях стало известно, что японцы зарегистрировали новую торговую марку под названием R-Hybrid. Шрифт букв на шильдике выполнен в том же стиле, что и литеры на логотипе GT-R. Таким образом, вместе с коллегами из ряда иностранных изданий рискнем предположить, что под занавес производственной программы R35 станет гибридным. Вполне вероятно, что новинка получит систему рекуперации кинетической энергии KERS, которой оснащены болиды Формулы-1. Видимо, доводочными испытаниями комплекса будут заниматься специалисты из чемпионской конюшни «Red Bull», которые уже не первый год используют моторы «Renault», переименованные в целях маркетинга в «Infiniti».

Столь поспешный выход гибридного GT-R может быть связан со скорым дебютом серийного суперкара Acura NSX, который уже не первый год привлекает интерес общественности. Видимо в Nissan планируют предъявить ультиматум, представив конкурента Ferrari LaFerrari и McLaren P1 по цене в без малого десять раз ниже.