4259

«Citroёn» запускает спецверсию DS4

Компания «Citroёn» начала российские продажи специальной версии DS4 – Electro Shot, представленной в рамках Женевского автосалона в марте этого года, основной отличительной чертой которого является двухцветный кузов и весьма ограниченная серия.
Поделиться

Изображение «Citroёn» запускает спецверсию DS4

Начальная стоимость Citroёn DS4 Electro Shot составляет 999 000 рублей. Как заявляют французы, именно эта модификация является первой моделью, вышедшей из «ателье кастомизации» на заводе в г. Мюлуз, Франция. «В ателье создаются изысканные автомобили для самых требовательных клиентов линии DS. Ежедневно с конвейера ателье сходит до десяти автомобилей. Над специальной версией работают восемь специалистов. Все работы, осуществляемые в ателье, соответствуют международным стандартам качества, применяемым при сборке автомобилей на заводе «Citroёn» в г. Мюлуз», - заявляют в компании.

Отличительной особенностью специальной версии DS4 Electro Shot является двухцветный кузов. Основной цвет автомобиля спецверсии – белый «Blanc Nacre» – дополнен черным цветом крыши, боковых молдингов, корпусов зеркал и элементов колесных дисков.

Под капотом специальной серии Citroёn DS4 Electro Shot установлен турбированный 1,6-литровый двигатель THP мощностью 150 л.с., который агрегатирован с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач.

Кстати, не так давно появилась информация о том, что линейка DS пополнится «четырехдверкой» DS4. Компания намерена расширить ассортимент премиальной линейки моделью, которая в основном будет рассчитана на китайский рынок. Сообщается, что новинка станет по сути премиальным исполнением седана С4. Под капотом скорее всего окажутся все те же 1,6-литровые агрегаты семейства Prince мощностью от 120 до 200 л.с. Так же не исключено появление в моторной гамме турбодизеля. Стоит отметить, что в начале этого года французы расширили российскую агрегатную линейку DS4 2-литровым турбодизелем мощностью 160 л.с.