3658

Audi TT выкатили на тесты

Немцы считают Peugeot RCZ главным соперником своего купе
Число слухов о грядущем купе Audi TT, гуляющих по Сети, несть числа. Но только сейчас «немец» попался в объективы шпионских фотокамер. Двухдверка предстала перед ними с ног до головызатянутой в камуфляжную пленку.
Поделиться

Изображение Audi TT выкатили на тесты

Но даже по этим снимкам можно судить, что дизайнеры пошли по пути эволюции. Внешний вид следующего, третьего по счету, поколения ТТ будет решен в стиле предшественника. Хотя, стоит отметить, все кузовные панели будут абсолютно новыми. Кроме того, автомобиль получит фирменный шестиугольный щит фальшрадиаторной решетки и отточен-граненную оптику с иной начинкой и новым рисунком дневных светодиодных ходовых огней. Останется неизменной отличительная черта всех ТТ – крайне высокая и абсолютно ровная подоконная линия.

Что касается агрегатов, то тут все вполне ожидаемо. Двухдверка разделит переднеприводную платформу MQB с хэтчбеком Audi A3. С «трешкой» купе поделит и двигатели, среди которых окажутся «турбочетверки» рабочим объемом 1,8 и 2,0 литра мощностью от 180 до 300 л.с. соответственно. Кроме того, среди модификации ТТ должны появиться и автомобили с приставкой RS, которые продолжат использовать «пятерки» с турбонаддувом. По предварительной информации, такая силовая установка способна выдать порядка 385 л.с. Работать всем движкам предстоит с шестиступенчатой «механикой», либо шестидиапазонным «роботом» S Tronic с двумя сцеплениями. Младшие версии будут доступны как с передним, так и полным приводом, а мощные купе оснастят исключительно всеми четырьмя ведущими. Более подробная информация о грядущем купе, как и об одноименном родстере, станет известна ближе к официальному дебюту новинки, намеченному на начало следующего года.

К слову сказать, во время дорожных тестов третье поколение Audi ТТ было замечено в сопровождении BMW Z4, Mercedes SLK и Peugeot RCZ. И если сравнительные испытания с первыми двумя вполне ясны, то какую «угрозу» ингольштадтцы усмотрели во «французе», остается загадкой.