4972

Subaru WRX: появился первый тизер

В компании «Subaru» решили, наконец, опубликовать тизер долгожданного седана WRX нового поколения. Стоит отметить, что изображение «зажигалки» хоть и первое, однако весьма подробное: на нем можно разглядеть практически все новые дизайнерские фишки.
Поделиться

Изображение Subaru WRX: появился первый тизер

Прежде всего ясно, что дизайнеры компании решили выполнить серийную модель стилистически очень похожей на франкфуртский концепт-кар Subaru WRX Concept. На тизере видно практически такой же капот, форму фар, решетки радиатора и бампера, а так же фирменные пухлые крылья, как и на концепте. Модель вышла классной и весьма агрессивной внешне. И для поклонников как модели, так и марки в целом это очень хорошая новость – как только не обзывали нынешнее поколение WRX  за его чудаковатую внешность.

На данный момент неизвестно, какую техническую начинку получит новое поколение WRX. Ходят слухи, что под капотом «зажигалки» окажется либо доработанный 2-литровый оппозитник от купе BRZ, либо модернизированный агрегат объемом 2,5 литра. В первом случае мощность автомобиля должна составить порядка 270 л.с.

Напомним, что представленный на автосалоне во Франкфурте седан WRX имел схожую с нынешней версией модели длину – 4 520 мм. Несмотря на это ходят слухи, что новинка станет, во-первых, шире, а во-вторых, ниже текущего поколения WRX, поскольку у концептуальной модели эти показатели составляли 1 890 и 1 390 мм соответственно.

Дебютной площадкой новинки станет автосалон в Лос-Анджелесе, который пройдет с 22 ноября по 1 декабря текущего года. Что примечательно: японцы говорят, что в Штатах пройдет премьера седана WRX, предназначенного для американского рынка, а это значит, что европейская версия автомобиля возможно будет отличаться как внешне, так по оснащению. Стоит отметить, что вместе с новым WRX японцы планируют представить новый концепт. Никаких подробностей на данный момент не сообщается, тем не менее есть предположение, что речь идет о концептуальном универсале Levorg.