15017

Появилось официальное изображение новой Lada Priora

Новинка должна появиться на отечественном рынке через год
Портал Сarobka.ru опубликовал первое изображение нового седана Lada Priora, которое, если все пойдет по плану, должно встать на конвейер в 2015 году. Как утверждает интернет-издание, на изображении не обновление, а совершенно новый автомобиль.
Поделиться

Изображение Появилось официальное изображение новой Lada Priora

Мы не раз писали про то, как некая Lada B проходит тестовые заезды то на закрытых полигонах, то на дорогах общего пользования в Тольятти – автомобиль постоянно дефилировал перед объективами папарацци. Но не смотря на обилие шпионерии, технических подробностей о самом автомобиле на данный момент очень мало.

Доподлинно известно, что новинка, которая так же имеет заводской индекс Lada-2180, придет на смену текущей Priora. Об этом не так давно заявлял начальник пресс-центра АВТОВАЗа Александр Шмыгов. Другими словами, на конвейер может встать не просто новая Priora, как ранее предполагалось, а совершенно новый автомобиль.

Так же ходили слухи о том, что новинка получит платформу и многие компоненты от альянса «Renault-Nissan». Собственно, на это намекает одно из названий автомобиля – Lada B (в основе Renault Logan и Nissan Almera лежит платформа В). Но портал Carobka.ru отмечает, что новая Lada будет моделью, разработанной «с нуля и без помощи иностранных партнеров». Если честно, то в это верится с трудом. Взять хотя бы последние шпионски фотографии – несмотря на плотный камуфляж, можно разглядеть «логановские» колесные диски… Кстати, ходят слухи, что некоторые компоненты новинка получит от текущей Priora.

Представители российского автогиганта утверждают, что модель Lada B получит многие дизайнерские решения от концептуального кроссовера Lada XRAY, который был представлен на Московском автосалоне прошлой осенью. Правда, глядя на первое изображение Lada B в это верится с трудом – разве что передний бампер отдаленно напоминает тольяттинский концепт.

Как бы то ни было, грядущая новая Lada Priora (она же Lada B, она же Lada-2180) наверняка станет очередным хитом АВТОВАЗа. А учитывая то, что предприятие сейчас плотно сотрудничает с франко-японским концерном, возможно качество новинки будет в разу лучше предшественников.