8216

Maybach станет кроссовером

Полумертвый ультра-премиальный бренд Daimler AG рассчитывает возродиться с помощью кроссовера
В Daimler AG по-прежнему верят в потенциал своего ультра-премиального суббренда и намерены прилепить табличку с именем Mercedes-Maybach на большой и очень дорогой внедорожник.
Поделиться
Изображение Maybach станет кроссовером

Спустя два года после того, как выпуск машин под автономным брендом Maybach был прекращен, компания вновь предприняла попытку возродить легендарное имя, выпустив Mercedes- Maybach S-Klasse, который представляет собой еще более роскошную и более просторную версию нынешнегго мерседесовского флагмана. Одновременно боссы компании сообщили, что имя Maybach будет носить и ряд других ультра-эксклюзивных моделей так же, как AMG используется в качестве суббренда для динамичных моделей с улучшенными техническими характеристиками.

— Мы станем выпускать больше моделей Maybach, — заявил Мартин Хульдра, руководитель проекта S-Klasse. — Но это имя не будет распространяться на все типы машин, которые выпускает Mercedes-Benz. Любой Maybach должен иметь смысл, потому что это не просто эмблема на капоте автомобиля. Покупатели Maybach совершенно справедливо подходят к нашим машинам с очень высокой планкой ожидания и мы должны быть уверены, что всегда соответствуем требованиям...

По словам представителей Mercedes-Maybach, следующим автомобилем, который появится вслед за лимузином S-Klasse, станет версия на платформе Mercedes-Benz GLS. Основной рынкок для этой модели — Азия, где планируется продавать около 70% всех машин. Если внедорожник Mercedes-Maybach пойдет в серию, то его конкурентами станут Bentley Bentayga и долгожданный кроссовер от Rolls-Royce. Производство новинки наладят, скорее всего, там же, где выпускают лимузины и бронированные автомобили Mercedes-Benz — в подразделении Center of Excellence на заводе в Зиндельфингене.