5071

Honda раскрыла комплектации Pilot

Обнародованы американские комплектации нового поколения кроссовера, которые, вероятно, совпадут с российскими
Третье поколение Honda Pilot, которое поступит в продажу в США этим летом, заявлено как «новое видение сегмента полноразмерного SUV» и должно стать для марки основой для запуска грядущих моделей.
Поделиться
Изображение Honda раскрыла комплектации Pilot

Все варианты комплектаций получат 3,5-литровый одновальный атмосферный двигатель семейства Earth Dreams с интеллектуальной системой газораспределения  I-VTEC. Мотор теперь развивает 280 л.с. и работает в паре с 6-ступенчатой или 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для экономии топлива в двигателе применена система отключения цилиндров (VCM).

Машина получила систему полного привода I-VTM4 (Intelligent Variable Torque Management) и интеллектуальную технологию изменения тяги. На полноприводной версии Pilot можно выбрать несколько режимов движения: стандартный, езда по грязи, песку и снегу. Моноприводная версия кроссовера позволит выбрать движение в штатном режиме и на снежном покрытии. Однако, с высокой вероятностью можно предположить, что в России ее не будет – слишком высокая для моноприводника стоимость отпугнет потенциальных покупателей и затраты на омологацию машины не окупятся.

Удасться ли хондовцам снизить мощность 280-сильного мотора нового Pilot, чтобы автомобиль попадал в налоговую категорию до 250 л.с., пока неизвестно. Сейчас 3,5-литровый V6 в России развивает 249 л.с. и 347 Нм. Не исключен также и вариант, что японцы оснастят машину старой версией двигателя.

Кроссовер может оснащаться множеством систем безопасности и помощи водителю. Например таких, как система предотвращения столкновений (CMBS), ассистент предупреждения о столкновении (FCW), системы предотвращения схода с полосы (RDM) и удержания в полосе (LKAS) с устройством предупреждения о сходе с полосы (LDW), а также адаптивный круиз-контроль (ACC)

В топовой комплектации Pilot будет предлагаться с панорамной крышей, подогревом и вентиляцией передних сидений, обогревом второго ряда кресел, автоматическим включением фар дальнего света и др.

Точные спецификации и цены для России будут объявлены позднее. В настоящее время, благодаря акции, цена на Honda Pilot начинается с 2 307 000 рублей. Ценник на американский Pilot прежнего поколения в моноприводной конфигурации начинался с отметки в $29,870, полноприводная версия стартует с 33 700 долларов.