6061

LADA XRAY собирается покорять Белоруссию

Хетчбэку придется конкурировать с Renault Sandero Stepway
По данным местных средств массовой информации, в дилерские центры белорусской столицы прибыла первая партия тольттинских хетчбэков. Пока только в качестве демонстрационных образцов и для организации тест-драйвов.
Поделиться
Изображение LADA XRAY собирается покорять Белоруссию

В настоящее время АВТОВАЗ оформляет документы на поставки LADA XRAY в Беларусь. По предварительной информации туда пока собираются везти автомобили c 1,6-литровым мотором и пятиступенчатой механической коробкой передач. В список опций включены электропривод передних стекол, усилитель руля, аудиосистема, климат-контроль и обогрев лобового стекла. На местном рынке XRAY составит конкуренцию Renault Sandero Stepway. Цена машины в Беларуссии пока не известна.

Напомним, что хетчбэк продается в России с 14 февраля, причем раскупается он не так шустро, как планировал производитель: в марте было продано всего 1518 машин. Как писал портал «АвтоВвзгляд», одна из причин – в наличии у дилеров оказались в основном топовые комплектации, и это явно не способствовало росту продаж. Если тольяттинский гигант будет вести схожую ценовую политику в Беларуси, вряд ли стоит надеяться на успех XRAY и в этой стране.