8425

Премьера Audi RS5 должна состояться осенью 2017 года

Новое спорткупе замечено на дорожных тестах
Компания Audi проявляет завидную активность по продвижению своих моделей на мировом рынке. Недавно состоялась премьера А5 Coupe и ее «заряженной» версии S5. И вот буквально на днях автомобильные папарацци поймали в объектив прототип RS5, который проходил тестовые испытания на европейских дорогах.

Поделиться
Изображение Премьера Audi RS5 должна состояться осенью 2017 года

На шпионских снимках запечатлен так называемый «мул» в кузове купе S5, на котором обкатываются узлы и агрегаты будущего автомобиля. На самом деле он будет отличаться от стандартной «Эски» пластиковыми расширителями колесных арок и огромными дисками, а также агрессивным дизайном бампера и овальными патрубками выхлопной системы, сообщает изадние Motor1.

Audi RS5 собираются оснащать полноприводной трансмиссией quattro. Под капотом поселится бензиновый трехлитровый V6 с турбонаддувом мощностью 450 л.с., в паре с которым будет работать восьмиступенчатый гидромеханический «автомат». Напомним, что у S5 такой же по объему двигатель выдает 354 «лошадки».

Дебют автомобиля предположительно состоится осенью 2017 года на Франкфуртском автосалоне, а спустя еще пару месяцев должны стартовать его продажи. Ожидается, что в России Audi RS5 появится в 2018-м.