10815

Новый KIA Sportage получит «нос тигра»

Компания KIA опубликовала первые скетчи обновленного кроссовера Sportage
Премьера обновленного кроссовера KIA Sportage пройдет в сентябре в рамках Франкфуртского автосалона. Не исключено, что еще до его публичной премьеры корейцы проведут виртуальную презентацию модели.
Поделиться
Изображение Новый KIA Sportage получит «нос тигра»

KIA Sportage четвертого поколения создан на общей платформе с новым Hyundai Tucson. Корейский кроссовер получил решетку радиатора в фамильном стиле Tiger nose («нос тигра»), а также светодиодные ходовые огни и оптику. По предварительной информации, в линейке моторов европейской версии Sportage будут доступны турбодизель объемом 1,7 л мощностью 131 л.с., а также бензиновые двигатели объемом 1,2 турбо и 1,6 л. Моторы укомплектуют новой 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

Как писал «АвтоВзгляд», кроме стандартной версии MX (Modern Extrem), будет предложена спортивная модификация SX (Sport Extrem) с более мощным силовым агрегатом, перенастроенной подвеской и более острым рулевым управлением. Когда поступит в продажу корейский кроссовер, пока не сообщается, но можно предположить, что не раньше января-февраля следующего года.

Напомним, что на российском авторынке в апреле прошлого года начались продажи обновленного кроссовера KIA Sportage, который оснащается тремя двигателями на выбор – двумя дизельными объемом 2 литра (136 и 184 л. с.) и одним 2-литровым бензиновым (150 лошадиных сил). Цены на машину стартуют с отметки 1 744 900 рублей (без учета скидок).