8530

Haval выпускает новую версию H6

В чем суть внедорожной модификации «китайца»
В китайской прессе опубликованы снимки модификации Haval H6, получившей смелое название Offroad version. Правда, что общего между бездорожьем и новоиспеченной версией, пока остается загадкой.
Поделиться
Изображение Haval выпускает новую версию H6

По неофициальной информации Haval H6 Offroad version базируется на модификации H6 Sport. Судя по фотографиям, отличия новинки ограничиваются лишь черным цветом нижней части кузова и несколькими малозначительными элементами декора вроде хромированной окантовки «противотуманок». Вот, собственно, и весь «offroad-потенциал».

Как свидетельствуют китайские СМИ, «внедорожная версия» получит тот же двухлитровый турбодизель мощностью 150 л.с., который известен российскому покупателю по стандартному варианту H6. В качестве трансмиссии также предлагается  знакомая нам шестидиапазонная «механика».

В Китае новинка поступит в продажу в начале следующего года, но до сих пор неизвестно, попадет ли она к российским официальным дилерам. А если и попадет, то непонятно – для чего? Если Offroad version подразумевает только пакет декоративного оформления – а это скорее всего именно так – то покупателю фактически предлагается переплатить только за громкое и многозначительное название. Кстати, цена новой версии пока не сообщается.

В России Haval H6 продается с двуми вариантами привода — 2WD и 4WD, в трех комплектациях и с силовой линейкой из двух моторов: 150-сильным полуторалитровым «атмосферником» и двухлитровым турбодизелем той же мощности. С обоими двигателями работает механическая шестиступенчатая коробка. Диапазон цен на «китайца» варьируется от 979 000 до 1 179 000 рублей.