5971

На Smart поставят съемный сабвуфер

Поделиться

Изображение На Smart поставят съемный сабвуфер

Все достоинства миниатюрности автомобилей Smart моментально исчезают как только вам нужно перевезти что-то больше косметички, Компания JBL нашла решение проблемы, создав для Smart съемный сабвуфер.

Как объявил поставщик аудиосистем для самого маленького авто концерна Daimler - компания Harman, новые Smart Fortwo и Forfour получат комплект акустики JBL включающий шестиканальный DSP усилитель, восемь динамиков и сабвуфер, который можно будет легко снять и оставить дома если владельцу Smart понадобится перевезти какой-то багаж.

Создающая аудиосистемы для многих премиальных брендов, Harman взялась за решение «багажной» проблемы Smart не из желания эпатировать публику новым гаджетом — экзотический в России, Smart является одной из самых распространенных европейских микролитражек. Впрочем, возможно, что скоро ему придется потесниться и освободить место для детища другого «музыкального» бренда. Японский производитель мотоциклов и музыкальных инструментов, компания Yamaha на последнем токийском автосалоне показала концепт двухместного компакта Motiv. Предназначенный для Европы, это двухместный городской авто, который компонуется 33-сильным электромотором или одноцилиндровым бензиновым двигателем, выдающим не менее 75 «лошадок» и разгоняющим машинку уже до отметки в 161 км/час.