4644

KIA отчиталась за сентябрь

Российский офис компании зафиксировал очередной рекорд
«KIA Motors Rus» объявляет результаты продаж автомобилей на российском рынке за сентябрь 2013 года. Разумеется, бессменным лидером остается модель Rio – корейцы зафиксировали очередной скачек потребительской активности в сегменте доступных седанов.
Поделиться

Изображение KIA отчиталась за сентябрь

В официальном релизе компании говорится, что в отчетном периоде покупателям было передано 18 004 автомобиля, а общее число автомобилей KIA, реализованных с начала года, достигло 146 986 единиц. Лидер продаж на российском рынке – собирающийся на заводе под Санкт-Петербургом Rio. Рынок продемонстрировал резкий скачок покупательского интереса к модели после периода летних отпусков. Показатель в 8 632 проданных за сентябрь автомобиля стал абсолютным рекордом за всю историю с момента появления этой модели в России. Всего же с начала года оказались востребованы 67 678 седанов и хэтчбеков Rio.

На втором месте в тройке наиболее продаваемых моделей семейство cee’d  – 2 845 реализованных в сентябре автомобилей. Завершивший программу обновления этого семейства трехдверный хэтчбек pro_cee’d (365 автомобилей) в сентябре неожиданно вырос в продажах. По сравнению с августом на этой версии остановили свой выбор на 66% больше покупателей. Общий объем продаж семейства cee’d (5-дверных хетчбек, «трехдверка» и универсал) с начала года достиг 24 485 автомобилей.

Не изменил своей позиции и KIA Sportage. Модель сохраняет стабильность продаж: в сентябре реализовано еще 2 633 кроссовера (с начала года – 24 464). Спрос на Cerato пока невелик – 1 152 проданных в сентябре автомобиля этой модели сопоставимы с прошлогодним результатом. Sorento нового поколения, получивший в сентябре «пятизвездный» рейтинг безопасности NHTSA приобрели 960 покупателей. Результат, показанный этим кроссовером с начала года – 7 521 автомобиль.