6070

Новая Opel Astra появится через пару лет

Ходят слухи, что новинка станет самым технологичным представителем сегмента
Несмотря на то, что на данный момент нет никакой информации о грядущей смене поколений, тем более отсутствуют какие-либо официальные изображения новой Astra, британские СМИ опубликовали в интернете рендер и заявили, что новинка появится к 2015 году.
Поделиться

Изображение Новая Opel Astra появится через пару лет

Первоисточником слухов стал английский портал autoexpress.co.uk, где было опубликовано изображение, автором которого является Кристиан Шульте. Дизайнер пофантазировал на тему новой Opel Astra (на фото), и все издания как один поспешили заявить, что рендер весьма похож на будущее поколение Astra. Как утверждают британские репортеры, новинка будет весьма похожа на концептуальный Opel Monza. Напомним, что дебют ай-стоппера состоялся на авто-шоу во Франкфурте в начале осени. Публика, посетившая мероприятие, была в восторге от автомобиля, который стал одним из самых красивых концептов этого года.

В аutoexpress.co.uk уверены, что до выхода товарной модели Astra следующего поколения осталось меньше двух лет. Новинка получит абсолютно новую платформу, которая позволит модели скинуть порядка 40 кг, колесная база будет увеличена, а свесы напротив – станут короче. В моторной линейке появится литровый 114-сильный турбоагрегат, который станет базовым для модели. Предполагается, что Astra c новым бензиновым двигателем составит конкуренцию Ford Focus c соразмерным движком семейства EcoBoost. Кстати, именно этот «фордовский» мотор доставляет больше всего хлопот конкурентам по сегменту, побеждая во всевозможных конкурсах и являясь по сути лучшим предложением в классе по соотношению производительности, эксплуатационных показателей и цены.

Помимо прочего, новая Astra должна стать технологичнее. Прежде всего обновленная мультимедийная система Intellilink позволит использовать всевозможные приложения по аналогии с планшетником. Так же появится возможность полностью интегрировать смарфтон в систему: синхронизировать электронную почту, контакты и даже настройки в социальных сетях.