5690

Volkswagen выпустит «бюджетник» на базе Polo

Новая модель дебютирует в начале следующего года
В феврале следующего года компания Volkswagen собирается показать новый компактный седан, построенный на базе Polo. Мировой дебют бюджетной модели состоится на выставке Auto Expo.
Поделиться
Изображение Volkswagen выпустит «бюджетник» на базе Polo

Название новинки, как и ее технические подробности пока не сообщаются. Известно только, что длина седана будет менее четырех метров, а производство стартует в первом полугодии следующего года на заводе Volkswagen в Индии. Немцы инвестировали в этот проект 85 000 000 евро.

По неофициальным данным в силовую линейку может войти трехцилиндровый «атмосферник» объемом 1,2 л и четырехцилиндровый дизель объемом 1,5 л, в паре с которыми будет работать пятиступенчатая «механика». Новый седан ориентирован на индийский рынок, но не исключено, что он поступит в продажу и в других странах.

Вряд ли можно говорить о ближайших перспективах запуска модели на нашем рынке. В России на калужском заводе Volkswagen успешно локализовано производство пятого поколения Polo, которому уже исполнилось шесть лет. На данный момент модель занимает четвертую позицию в рейтинге продаж за десять месяцев, по-прежнему оставаясь одним из самых популярных «бюджетников» в России. В следующем году ожидается выход Volkswagen Polo шестого поколения, и будем надеяться, что долго ждать его не придется.