5667

Новый Citroёn C3 замечен на дорожных тестах

Мировая премьера хетчбэка намечена на осень
Официальный показ третьего поколения Citroёn C3 должен состояться осенью на Парижском автосалоне. Пока же автомобиль проходит тестовые испытания на дорогах общего пользования, где его и подловили объективы фотокамер вездесущих папарацци.
Поделиться
Изображение Новый Citroёn C3 замечен на дорожных тестах

Судя по обернутому в маскировочные одежды автомобилю, внешность новинки должна заметно измениться. Дизайн С3 будет выдержан в стиле субкомпактного кроссовера С4 Cactus, сообщает издание Motor1. Машина получит видоизмененные фары, бамперы, решетку радиатора и капот. В салоне хетчбэка установят иные кресла, переднюю панель с новой доской приборов и инновационную информационно-развлекательную систему.

Третью генерацию C3 посадят на модернизированную платформу PF1. Автомобиль будут оснащать бензиновыми двигателями объемом 1,0 и 1,2 л, а также 1,6-литровым турбодизелем. Эти моторы получат в пару шестиступенчатые механическую и автоматическую коробки передач.

Официальные продажи в Европе стартуют практически сразу после дебюта автомобиля на Парижском автосалоне. А вот насчет российских продаж в представительстве пока ничего определенного не говорят. Скорее всего, в ближайшем будущем у нас Citroёn C3 не появится – ведь и нынешнее поколение машинки в России не продается.