10028

Сколько стоит в России кабриолет Range Rover Evoque

Кроссовер со съемной крышей обойдется на полмиллиона дороже
Компания Jaguar Land Rover установила рублевые цены на новый кабриолет Range Rover Evoque. Примечательно, что автомобиль, который поступит на наш рынок в июне следующего года, фактически не имеет прямых конкурентов.
Поделиться
Изображение Сколько стоит в России кабриолет Range Rover Evoque

Двухдверная четырехместная модель ради раскладывающейся крыши с электроприводом лишилась полноценного багажника, объем которого сократился почти вдвое – 251 литр вместо 550. Кабриолет получил усиленный кузов, а тканевый верх трансформируется на ходу при скорости не более 50 км в час. Поднимается крыша за 21 секунду, складывается за 18 секунд.

В России Range Rover Evoque будет доступен только с бензиновым турбированным двигателем Si4 объемом 2,0 л мощностью 240 л. с. Модель оснащается девятиступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией.

Минимальная цена кабриолета установлена на уровне 4 097 000 рублей за базовую версию HSE Dynamic, что на 469 000 дороже аналогичной комплектации с обычной крышей. В список стандартного оборудования входят ксеноновые фары, кожаный салон, передние кресла с электрорегулировками, мультимедийная система с навигацией и многое другое.  

Напомним, что открытая версия Range Rover Evoque дебютировала в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Вряд ли можно говорить о массовой популярности такого рода автомобилей в России – не тот климат. Впрочем, оригиналы наврняка найдутся.