4085

Новый Toyota Land Cruiser Prado добрался до России

Культовый внедорожник обещают привезти под заказ

Последнее поколение Toyota Land Cruiser Prado (в кузове 250) официально на российском рынке так и не появилось — к тому моменту, как внедорожник дебютировал, японцы уже прекратили деятельность в нашей стране. Тем не менее, приобрести его можно, ведь параллельный импорт пока никто не отменил.

Поделиться
Изображение Новый Toyota Land Cruiser Prado добрался до России

Портал «АвтоВзгляд» нашел сразу несколько объявлений о продаже Land Cruiser Prado 250 на одном популярном классифайде. Торговцы с Дальнего Востока предлагают разные модификации модели: с бензиновым турбомотором 2.4 на 280 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом», со 163-сильным бензиновым атмосферным 2,7-литровым V6 с 6-диапазонной АКП, а также флагманское гибридное исполнение i-Force Max с 330-сильной установкой. Все версии имеют постоянный полный привод с понижающей передачей.

В описании машин, представленных в объявлениях, заявлена базовая комплектация, но с богатым оснащением. В зависимости от типа двигателя стоимость Land Cruiser Prado 250 на «Авито» варьируется от 7 399 999 до 9 499 000 рублей. Один из продавцов подчеркивает, что автомобили поставляются из Китая под конкретный заказ, что позволяет выбрать как цвет машины, так и нужную версию, а стоимость внедорожника указана «под ключ» с доставкой до Владивостока.