4170

Evoque получил спецверсию

Британцы представили Range Rover Evoque Sicilian Yellow Limited Edition
В рамках Брюссельского автосалона была впервые продемонстрирована ограниченная серия британского внедорожника с невероятно длинным названием, отличающаяся, по сути, лишь новыми цветовыми схемами. Чего не сделаешь ради поддержания спроса?!!
Поделиться

Изображение Evoque получил спецверсию

Британцы утверждают, что спрос на Evoque за первый год продаж превысил отметку в 100 тысяч экземпляров, что само по себе очень и очень здорово. Более того, показатели реализации по всему миру продолжают расти, что тоже недурно. Но появление в линейке Evoque «цветовой спецверсии» недвусмысленно намекает на то, что не все так замечательно, как может показаться на первый взгляд. Иначе зачем во время столь большого спроса подливать масла в огонь, используя для этого проверенный стимулятор падающих продаж?

На самом деле все просто: выпуская на рынок Evoque, британский автопроизводитель, по сути, пошел ва-банк. Под этот автомобиль были созданы производственные площадки и рабочие места, вложены огромные деньги во всевозможные PR-акции и другие средства продвижения продукта. А в свете не самого лучшего расклада на автомобильном рынке Старого Света, есть риск не отбить эти инвестиции полностью и получить огромную дыру в бюджете компании. Стало быть, британцам позарез нужен большой, и, главное, стабильный спрос, который нужно постоянно поддерживать на высоком уровне. Спецверсия в таком случае – прямо-таки академический прием.

Сам по себе Range Rover Evoque Sicilian Yellow Limited Edition отличается, как ни странно, цветом кузова Sicilian Yellow и черной контрастной крышей. Есть и другая вариация, в которой кузов цвета Santorini Black дополнен крышей Sicilian Yellow. Кому как больше нравится. Плюс, как говорят в «Jaguar Land Rover», эксклюзивное оформление салона лимитированной версии включает желтую контрастную прострочку на сидениях, центральной зоне хранения, в отделке дверей и приборной панели, а также горизонтальную декоративную накладку.

Все остальное, как у обычных, «нелимитированных» модификаций внедорожника. Трех или пятидверный кузов, моторная линейка, состоящая из двух модификаций дизельного 2,2-литрового движка (TD4 с 150 л.с. и SD4 с 190 л.с.), а так же бензинового агрегата объемом 2,0 литра и мощностью 240 л.с. В продаже Evoque Sicilian Yellow Limited Edition появится в мае этого года, ориентировочная стоимость составит порядка 71 500 долларов США.