7209

Nissan Terrano «показал личико»

Несколько дней назад в автомобильном мире поползли слухи по поводу того, что «Nissan» строит дешевый SUV и готовится воскресить для этого позабытое уже имя Terrano. И вот теперь в одной из соцсетей появилось первое изображение новинки...
Поделиться
Изображение  Nissan Terrano «показал личико»

Трудно сказать, насколько случаен был этот слив, однако, если учесть, что изображение грядущей новинки всплыло на официальной странице индийского отделения компании, да еще и в сопровождении комментариев, однозначно утверждающих, что автомобиль появится в продаже в самое ближайшее время, новому Terrano, судя по всему, все-таки быть.

Стоит напомнить, что первая информация по поводу разработки специалистами «Nissan» появилась еще в начале этого года, но какой-либо конкретики по этому поводу с тех пор не появлялось, японцы же, по своему обыкновению, комментировать слухи не стали. Тем не менее, дело, судя по всему, близится к развязке. Поскольку в соцсети по официальным каналам просто так ничего не утекает, можно говорит о том, что машина уже почти готова и в ближайшее время она встанет на конвейер в индийском Оргадаме (сейчас там собирают модели Micra, Sunny и Evalia).

Что касается международных перспектив новинки, то о них пока ничего не известно. Тем не менее, если учесть, что возрожденный Terrano, очевидно, спроектирован на платформе Renault Duster, который в Европе предлагается под брендом «Dacia», скорее всего, этот SUV окажется одной из первых моделей «ниссановского» суббренда «Datsun», во всяком случае, по своей специфике и позиционированию для него он более чем подходит.

Осталось добавить, что японская «копия» будет стоить немного дороже франко-румынского оригинала и это соотношение, судя по всему, сохранится и на остальных рынках, куда она, рано или поздно, но попадет. Однако, исходя их первых изображений, смотрится новинка богаче и современнее, так что разница в цене может быть вполне оправдана.