4198

KIA отличилась в рейтинге J.D.Power

KIA Soul опять стал лучшим по оценкам базовых качеств в сегменте
В очередной раз модели Soul, Optima и Rio принесли корейскому производителю призовые места по результатам недавно опубликованного рейтинга привлекательности автомобилей APEAL 2013 авторитетного исследовательского агентства J.D.Power.
Поделиться

Изображение KIA отличилась в рейтинге J.D.Power

Корейцев из KIA переполняет гордость. Еще бы, их автомобили продолжают одерживать победы и занимать призовые места в различных международных рейтингах и уверенно входят в число лидеров по результатам опросов потребителей.

Вот, к примеру, всем известный отчет авторитетного агентства J.D.Power. KIA Soul второй год подряд признан победителем данного рейтинга в категории «Компактные многоцелевые автомобили» (MPV). Чудаковатый внешне? Пластик салона не тот? Авторы рейтинга утверждают обратное: у автомобиля уникальный набор качеств, который остается актуальным и востребованным у потребителя по сей день. И сложно с ними не согласится, ведь в таком случае придется усомнится в высказываниях более 83 000 покупателей новых автомобилей – именно они являются главными жюри конкурса. К опросу привлекались те, у кого автомобиль находился в использовании не менее 90 дней, а анкетирование проходило в период с февраля по май 2013 года. В основе исследования APEAL лежит степень удовлетворенности владельцев дизайном и стилистикой своих автомобилей, их мощностными показателями, комфортом и наличием дополнительных опций. Всего 77 различных показателей, так что рейтинг можно считать максимально объективным.

Помимо модели Soul, в рейтинг попали модели Optima и Rio, правда, они заняли вторые места в сегментах «седан бизнес класса» и «субкомпакт» соответственно. Тоже не плохо. Как горделиво заявляют корейцы, подобные успехи показатель того, какого прогресса марка добилась за последнее время: KIA закрепилась на позициях лидера в отношении дизайна, качества сборки, безопасности и технологичности. Кстати, на днях американцы опубликовали список претендентов на звание автомобиля года в Америке, где представлена чуть ли не вся модельная линейка KIA и ни одного «Hyundai».