3983

«Lexus» подготовил очередной концепт

В интернете появилось изображение таинственного японского концепта
На открывающийся менее чем через месяц автосалон во Франкфурте японцы из «Lexus» привезут концепт, о котором практически ничего неизвестно. Так же на стенде компании будет представлена европейская версия полноразмерного гибридного седана GS300h.
Поделиться

Изображение «Lexus» подготовил очередной концепт

Что касается загадочной новинки премиального японского автопроизводителя, то из официальной информации у нас есть только весьма художественное фото передней оптики. А точнее – левой фары с диодной оптикой и, судя по всему, габаритного огня. Вся остальная информация – сплошь неподтвержденные слухи.

Так, по сообщениям всеведущего Autocar, концепт станет предвестником серийной версии купе, которое будет построено на базе популярного седана IS. Его оснастят спортивной подвеской и 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Ранее сообщалось, что товарная версия пока что безымянного концепта получит название RC и будет представлена в рамках ноябрьского автошоу в Токио. Есть информация, что среди разнообразной моторной гаммы окажется «заряженная» бензиновая модификация с V-образным 8-цилиндровым двигателем мощностью 455 л.с., плюс уже ставшая обязательной для «Lexus» гибридная силовая установка. Стоимость серийного купе предположительно составит 40 000 долларов, а среди основных конкурентов главным будет BMW 4-Series.

Второй премьерой «Lexus» во Франкфурте станет европейская версия седана GS300h, мировой дебют которого состоялся в апреле на моторшоу в Шанхае. Модель оснастят все той же гибридной парой, состоящей из 2,5-литрового бензинового 4-цилиндрового двигателя внутреннего сгорания, работающего по циклу Аткинсона, и электрическим мотором. По официальной информации в смешанном режиме движения новый GS300h будет расходовать всего 6 литров бензина на 100 км пробега, а уровень выбросов CO2 в атмосферу не превысит отметки в 110 г/км. Европейские продажи новинки должны начаться до конца текущего года.