4267

Nissan запустит в Ижевске еще одну модель

Босс европейского подразделения компании подтвердил скорый старт сборки глобального хэтчбека
Как сообщил глава Nissan Europe Пол Уиллкокс, в следующем году рядом с Nissan Sentra в Ижевске начнут сборку еще одного автомобиля C-сегмента. Притом он уточнил, что речь идет не о кроссовере.
Поделиться
Изображение Nissan запустит в Ижевске еще одну модель

Вслед за Sentra и пока неизвестной моделью в России могут начать производство нового поколения кроссовера Juke. По словам Уиллокса, руководство компании пока изучает данный вопрос и выбирает соответствующую площадку: «Россия тоже находится в списке рассматриваемых мест». В то же, босс европейского отделения Nissan оговорился, что выпуск Juke в нашей стране пока экономически нецелесообразен.

Что касается таинственного автомобиля С-класса, то вполне возможно, что речь идет о хэтчбеке, авторы которого вдохновлялись Qashqai (его шпионские фото недавно появились в сети).

Пятидверный хэтчбек, которого уже называют конкурентом Ford Focus, Renault Megane, Opel Astra и VW Golf. У него пока нет названия, но известно, что его европейские модификации будут собирать на заводе в Сандерленде. Среди опций новинки будут полноразмерная панорамная крыша, недорогая спутниковая навигационная система, автоматический парковщик и другие технологии. По слухам, линейка моторов будет состоять из бензиновых ДВС объемом 1,2 и 1,5 литра.