9504

FIAT выпустит в России новый пикап

Итальянская модель будет разработана совместно с японцами
Компания FIAT готовится к продажам на российском рынке нового пикапа, который будет построен совместно с японским производителем Mitsubishi. Не исключено, что новая модель позаимствует платформу у популярного L200.
Поделиться
Изображение FIAT выпустит в России новый пикап

Пикап грузоподъемностью около тонны станет одной из ключевых новинок компании, сообщает «ЗаРулем» со ссылкой на руководителя марки FIAT Professional Валентино Мунно. По его словам, это абсолютно новый автомобиль, и в следующем году он будет играть в одном сегменте с Mitsubishi L200. Подробная техническая информация о модели, которая появится в следующем году, пока не озвучена.  

Отметим, что у итальянского производителя уже имеется пикап FIAT Strada, созданный на основе модели Palio. Автомобиль, который продается в основном в странах Латинской Америки и ЮАР, имеет привод на передние колеса и оснащается бензиновыми и дизельными моторами.

Напомним, что тема пикапов актуальна и для компании Renault, которая недавно представила концепт Renault Alaskan. Как писал «АвтоВзгляд», прототип оснащен 21-дюймовыми дисками, объемными задними светодиодными огнями Pure Vision и C-образными указателями поворотов. Модель вооружат дизельной турбированной «четверкой», известной по линейке коммерческого Renault Master. Серийную версию однотонного пикапа представят в первой половине 2016 года.