8327

Citroёn представит в 2018 году новый компактный кроссовер

Компания Citroёn намерена наладить производство кроссовера, прототип которого под названием Aircross был представлен в прошлом году на автосалоне в Шанхае. Как утверждают представители фирмы, продажи новинки должны начаться уже через пару лет.
Поделиться
Изображение Citroёn представит в 2018 году новый компактный кроссовер

Производство автомобиля будет налажено в 2018 году во Франции, на предприятии в городе Ренн. Кстати, там же собирают и Peugeot 5008, платформа (EMP2) которого ляжет в основу кроссовера Citroёn, сообщает издание Autoexpress.

Понятно, что концептуальный Aircross не встанет на конвейер в своем первозданном виде, однако многие стилистические решения перенесут и на серийный образец. Правда, такие фишки, как 22-дюймовые колеса и распашные задние двери, скорее всего, так и останутся на «шоу-каре». А вот гибридная установка наверняка появится. Напомним, что концепт был оснащен бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 218 л.с. и 95-сильным электромотором. С таким потенциалом до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 4,5 с, а запас хода на одной электротяге составляет 50 км.

Компактный кроссовер, имея 1588 мм в длину, будет конкурировать с Volkswagen Tiguan, Nissan X-Trail.