5854

Когда стартуют продажи Skoda Superb в России

В арсенале чешского флагмана только бензиновые моторы
Совсем скоро начнутся продажи флагманской модели чешского производителя Skoda Superb последнего поколения. Автомобиль, премьера которого прошла весной на Женевском автосалоне, будет доступен на российском рынке в шести комплектациях с силовой линейкой, состоящей из бензиновых турбомоторов.
Поделиться
Изображение Когда стартуют продажи Skoda Superb в России

К сожалению, чешский производитель пока отказывает российскому потребителю в дизельных двигателях для нового Skoda Superb, поэтому у нас на рынке модель будет оснащаться только бензиновыми турбоагрегатами: 1,4 л (124 или 155 л.с.), 1,8 л (180 л.с.) и 2,0 л (220 или 280 л.с.). При этом чехи предложат три варианта трансмиссий — 6-ступенчатую «механику», шести- и семидиапазонный DSG, а также наличие полного привода.

Стандартное оснащение нового Skoda Superb включает систему поддержания курсовой устойчивости (ESC), систему экстренного торможения в случае аварии, противотуманки, кожаное рулевое колесо, светодиодные задние фонари, подогрев передних сидений, кондиционер, мультимедийную систему и др. В списке дополнительного оборудования фигурируют биксеноновые фары с функцией адаптивного освещения, подогрев задних сидений, передние и задние датчики парковки, активный круиз-контроль, помощник контроля слепых зон, камера заднего вида, парковочный ассистент и др. 

Как сообщает «АвтоСреда», продажи Skoda Superb последнего поколения стартуют в России уже 30 сентября. Помимо седана флагман Skoda будет доступен у нас и в кузове универсал

Напомним, что модель чешского производителя Skoda Fabia заняла первую позицию в рейтинге удовлетворенности владельцев «легковушек» в сегменте бюджетных авто. Оценка ставилась по следующим характеристикам: дизайн, качество сборки, надежность, коррозионная стойкость, шумоизоляция, функциональность и пр. Каждый из этих критериев оценивался респондентами по пятибалльной шкале. По результатам опроса лидером рейтинга стала Skoda Fabia, которая набрала 87 баллов при среднем показателе по выборке — 75,8 балла.

Кроме того, Skoda входит в топ-10 брендов российского рынка по продажам за текущий год. Самыми популярными моделями марки стали Rapid и Octavia.