7035

Rolls-Royce представил автомобиль будущего

Концепт Vision Next 100 олицетворяет технологии 22 века
Компания Rolls-Royce показала концепткар, на примере которого продемонстрировала свое видение будущего автомобилестроения. При создании Vision Next 100, разработчики попытались заглянуть на несколько десятков лет вперед, сохранив при этом традиционный облик легендарной марки.
Поделиться
Изображение Rolls-Royce представил автомобиль будущего

По мысли авторов проекта, примерно так будет выглядеть беспилотный роскошный автомобиль лет через 30–40. Причем, благодаря технологиям будущего, каждый владелец сможет собрать автомобиль под себя, подобрав даже размеры и форму кузова.

Интерьер концепта отделан панелями ручной работы из эбенового дерева. Основными элементами салона станут обитый шелком роскошный диван и ковер из мягкой шерсти. У прототипа нет привычных нам руля, педалей и водительского кресла. По внешним габаритам прототип близок к Phantom Extended Wheelbase, длина которого составляет 5,9 м в длину. Фигурка «Духа восторга» на капоте увеличилась в размерах, а на вертикальной решетке радиатора появилась красная эмблема RR, символизирующая экспериментальную модель.

Новинка оснащается лазерной оптикой и стеклянной крышей, а также 28-дюймовыми колесными дисками, причем каждый изготовлен вручную из 65 алюминиевых деталей. Двигатели расположены в ступицах колес, а под капотом теперь – багажное пространство.