5625

Когда дебютирует первый SUV от Maserati

Levante на сто процентов будет состоять из компонентов Maserati
Первый серийный SUV компании Maserati дебютирует в марте 2016 года на Женевском автосалоне. Предсерийное производство кроссоверов Maserati Levante начнется в ближайшем будущем, а массовый выпуск стартует в феврале.
Поделиться
Изображение Когда дебютирует первый SUV от Maserati

Как будет выглядеть новая модель до сих пор неизвестно, но скорей всего, она будет значительно отличаться от концептуального SUV Kubang, показанного четыре года назад.

Тем не менее, руководитель итальянского премиум-бренда Харальд Вестер подчеркнул, что новая модель Levante на сто процентов будет состоять из компонентов Maserati, и при ее производстве, узлы и агрегаты других марок, входящих в концерн Fiat Chrysler Automobiles, использоваться не будут. Напомним, раннее предполагалось, что кроссовер построят на базе Jeep Grand Cherokee, но впоследствии руководство компании приняло решение использовать для Levante платформу моделей Quattroporte и Ghibli. Кроме того, SUV от них унаследует силовую линейку, трансмиссии, а также и систему полного привода.

Одну из модификаций Levante оснастят гибридной силовой установкой, которая будет использована на серийных моделях в начале 2018 года. В гамму моторов модели войдут также и новые дизельные моторы.

Напомним, что на текущем автосалоне во Франкфурте свои первые кроссоверы продемонстрировали Bentley и Jaguar. Bentley Bentayga укомплектован шестилитровым W12 мощностью 608 лошадиных сил с двумя турбокомпрессорами, который работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF. Jaguar F-Pace предложат в России лишь с бензиновыми турбомоторами V6 3.0 мощностью 340 или 380 л.с. и «автоматом».