7714

Renault объявила цены на новый кроссовер

В июне дилеры марки начнут прием заказов на компактный Kajar
Французы обнародовали полный прайс-лист на одну из самых главных новинок этого сезона — кроссовер Kajar. Клиенту будут предложены четыре комплектации и спецверсия, выпущенная в честь запуска модели. Стартовая стоимость машины в Европе составит 23 000 евро.
Поделиться

Изображение Renault объявила цены на новый кроссовер

Лимитированная серия Kajar получит название Edition One. Она сформирована на основе версии Zen. Ценник такой машины будет варьироваться в диапазоне от 27 100 до 32 800 евро в зависимости от двигателя. От «регулярной» комплектации ее отличает наличие более продвинутого мультимедийного комплекса, 19-дюймовых колес и ряда обязательных для подобных машин оригинальных опций.

Базовое исполнение новинки обойдется куда дешевле – в 23 000 евро. Оно предусматривает наличие кондиционера, полного электропакета и базового набора систем активной и пассивной безопасности. Комплекс распознавания дорожной разметки и знаков (вместе с парковочным радаром и электроприводами) появляется в упомянутом выше исполнении Zen. Но и ценник у нее соответствующий – от 25 600 евро.

Третья и четвертая ступени – комплектации Business и Intens. Обе стоят дороже 28 000 евро и предлагают вполне «взрослые» наборы оборудования, включая различные мультимедийные фишки и светодиодную оптику.

В целом же Renault Kajar представляет собой компактный кроссовер, созданный на модульной платформе CMF, оснащаемый 130-сильным бензиновым мотором и парой турбированных дизелей, выдающих 110 и 130 л.с. Привод, как водится может быть как полным, так и передним, коробки тоже две – 6-ступенчатый «автомат» и 6-скоростная же «механика».

Ожидается, что официально о старте продаж будет объявлено 1 июня.