900

«Москвич» резко «уронил» цены на свои модели на треть

Но только до конца марта и только на прошлогодние машины

Возрожденный отечественный бренд «Москвич» сумел удивить необычным по меркам современного российского рынка шагом. Пока большинство производителей переписывает ценники в сторону увеличения, московский завод объявил внушительные скидки на свою продукцию.

Поделиться
Изображение «Москвич» резко «уронил» цены на свои модели на треть

До 31 марта базовый кроссовер «Москвич 3» можно купить за 1 590 000 рублей, а лифтбэк «Москвич 6» доступен за 2 136 000 рублей. Снижение цен составило до 712 000 рублей за SUV и до 490 000 рублей за лифтбэк, причем речь идет не о привычных скидках, а о корректировке рекомендованной розничной цены на машины 2023 года выпуска.

В компании новые прайсы объясняют стремлением «сделать бренд ближе к людям» — «Москвич» заявил, что новый подход к ценообразованию был разработан и внедрен, чтобы у клиентов были «понятные, простые и прозрачные цены без дополнительных условий в виде кредитов и трейд-инов». Предполагается, что такой шаг связан с желанием избавиться от нераспроданных автомобилей.

Напомним, в 2024 году модельная линейка «Москвича» должна пополниться кроссовером «Москвич 5» — автомобиль, представляющий собой перелицованный JAC JS5, уже замечен на заводе в Москве, но официальной презентации и тем более старта продаж новинки пока не было. Данных о цене этого «паркетника», даже ориентировочных, нет.