8894

Новый VW Touran скоро будет в России

Немцы объявили о скором начале продаж презентованного в Женеве минивэна
Компания Volkswagen объявила, что в ближайшем будущем на российском рынке начнутся продажи нового поколения минивэна Touran. Третья генерация модели, которую представили на автосалоне в Женеве в марте этого года, получило изменения в экстерьере и интерьере.
Поделиться
Изображение Новый VW Touran скоро будет в России

Теперь в дизайне минивена угадываются стилистические черты Volkswagen Passat. Автомобиль стал длиннее на 63 мм, грузоподъемность увеличилась на дополнительные 48 л (в пятиместном варианте), при этом новый Touran стал легче на 62 кг.

Новый минивен обзавелся более просторным салоном, в котором главное новшество — система складных сидений Fold Flat с креплениями Isofix, которая обеспечивает больше возможностей для трансформации салона.

Линейка двигателей включает в себя три бензиновых мотора мощностью 110, 150 и 180 лошадиных сил, а также три дизельных агрегата с отдачей 110, 150 и 190 лошадиных сил. Вся гамма ДВС стала на 19% экономичнее.

Впервые для VW Touran предлагается большой выбор систем безопасности: ассистент аварийного торможения Multicollision Brake (в стандартной комплектации), адаптивный круиз-контроль ACC, система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City, ассистент движения в пробке, превентивная система безопасности, ассистент смены полосы движения Side Assist с ассистентом выезда с парковки, а также ассистент движения с прицепом Trailer Assist. На сегодняшний день в мире продано более 1,9 миллионов экземпляров Touran. Нельзя сказать, что на российском рынке этот сегмент пользуется большим спросом, хотя верная армия немногочисленных поклонников у модели все-таки имеется.