19557

Как выглядит будущий VW Tiguan

Производитель обнародовал первые официальные эскизы модели
Компания Volkswagen опубликовала первые официальные эскизы второго поколения кроссовера VW Tiguan. Свежие скетчи будущей модели только подтвердили, что во внешности очередного Tiguan много общего с флагманским VW Touareg.
Поделиться
Изображение Как выглядит будущий VW Tiguan

Tiguan второго поколения построен на «модульной поперечной матричной платформе» MQB. Скорей всего модель получит, как традиционные двигатели, так и гибридную силовую установку. Первоначально кроссовер оснастят линейкой моторов, состоящей из 1,4-литрового бензинового двигателя и 110-сильного дизеля объемом 1,6 литра. Топовым станет 2-литровый дизель, развивающий в зависимости от степени форсировки от 150 до 184 л.с. Премьера состоится в рамках стартующего Франкфуртского автосалона, а продажи начнутся уже в нынешнем году.

Кроме того, компания Volkswagen собирается наладить производство семиместной модификации с увеличенной колесной базой, а также заряженной R-версии Tiguan в купеобразном кузове. Это произойдет через год после выхода обычной модификации Tiguan Coupe. Спортивный R-вариант модели Tiguan Coupe следующего поколения станет конкурентом Audi RS Q3 и Mercedes-Benz GLA45 AMG.   

Напомним, что в начале сентября в сети были впервые опубликованы фотографии Volkswagen Tiguan нового поколения без камуфляжа. Будущая модель попала в объективы шпионских камер в канадском городе Ванкувере во время официальной фотосессии автомобиля.