12687

Hyundai Creta испытывают на российских дорогах

Хетчбэк Hyundai Solaris, как известно, уступает в этом году место компактному кроссоверу Hyundai Creta, продажи которого в России начнутся осенью. И, как стало известно порталу «АвтоВзгляд», грядущая новинка рынка успешно проходит ресурсные испытания по российским дорогам.
Изображение Hyundai Creta испытывают на российских дорогах

Всего, прежде чем окончательно встать в серию, паркетник должен будет пробежать по нашим направлениям 250 000 километров, из которых, как сообщает пресс-служба компании, половина уже преодолена. Цель подобных тестов понятна – выявить в результате интенсивной эксплуатации в реальных условиях слабые места транспортного средства и оперативно устранить проблемы.

Свой «автопробег» корейцы начали в январе минувшего года, когда два предсерийных образца новой модели совершили пробег длинной 10 600 км из Владивостока через Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Пермь, Казань, Москву в Санкт-Петербург. Дорога заняла в общей сложности 17 дней. И хотя, как утверждают представители компании, «пробег завершился успешно, без единой поломки прототипов», тем не менее по его итогам некоторые изменения в конструкцию машины были внесены «для его наилучшей адаптации к российским дорожным и климатическим условиям».

Сейчас тестируется уже вторая версия предсерийного SUV. Инженеры-испытатели проверяют управляемость и поведение авто, работу подвески и электрических систем. Кроме того, изучается влияние соли, грязи и реагентов на кузов и работу всех систем, обзорность и освещенность в темное время суток, поведение автомобиля в условиях бездорожья. Тестовое производство Hyundai Creta начнется уже в марте 2016 года, а массовое производство будет запущено в третьем квартале 2016 года. Ориентировочная цена – 650 000–700 000 рублей.

Генеральный директор завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Чой Донг Ель отметил: «Запуск новой модели позволит компании Hyundai Motor укрепить позиции на рынке, а знания и опыт российских и корейских сотрудников завода помогут создать качественный продукт, хорошо адаптированный под российские условия».