6183

Hyundai выпустит электромобиль

Новая модель дебютирует в следующем году
Компания Hyundai перенесла премьеру своего первого электромобиля на более поздний срок. До этого первые компактные образцы корейских элеткрокаров планировалось выпустить в конце нынешнего года.
Поделиться
Изображение Hyundai выпустит электромобиль

Сроки выхода компактных хэтчбеков AE сдвинуты на март будущего года. Новые модели будут впервые показаны на международной выставке электромобилей на острове Чуджудо. Свои достижения в этой области там продемонстрируют помимо прочих Toyota и компания BYD, причем китайцы хвалятся, что их детище способно преодолеть на одной зарядке аккумулятора 400 км.

До 2018 года концерн Hyundai-Kia собирается вывести на мировые рынки целый ряд экологически чистых автомобилей. Среди них будут не только гибридные, электрические и водородные версии существующих моделей, но и совершенно новые, разработанные с нуля. Всего планируется в течение трех ближайших лет выпустить десять различных «зеленых» новинок.

Как писал «АвтоВзгляд», в конце следующего года стартует производство нового Hyundai Solaris. В продажу очередное поколение популярного седана поступит в начале 2017-го. Суммарные инвестиции в разработку этой модели и компактного кроссовера Creta, выход которого запланирован на следующий год, составили около 100 миллионов долларов. Производство обоих автомобилей будет налажено на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. В настоящее время там идут работы по расширению производственных цехов, где в ближайшем будущем установят дополнительное оборудование.