46261

Самые популярные бюджетные корейские автомобили

ТОП-5 наиболее продаваемых авто из Кореи по итогам четырех месяцев
Давно прошли те времена, когда корейские автомобили были откровенно дешевыми. Сейчас назвать их дешевыми язык не повернется. Но благодаря оптимальному сочетанию цена-качество они пользуются несомненным успехом у наших покупателей.
Поделиться
Изображение Самые популярные бюджетные корейские автомобили

Уступив свое место «ведер с болтами» китайским поделкам, автомобили из Страны утренней свежести по многим параметрам всерьез наступают на пятки японским производителям, а по дизайну, на мой взгляд, уже их догнали, если не перегнали.

Фото: Hyundai

Hyundai Solaris

Непритязательный, но неплохо собранный и прилично выглядящий автомобиль уже давно стал хитом продаж в России. Но за четыре месяца этого года он вышел в абсолютные лидеры, обогнав LADA Granta. Хотя его продажи по сравнению с прошлым годом и рухнули на 12,3%, общее число реализованных машин все равно впечатляет: 29 627 штук.

Фото: KIA

KIA Rio

Сестра-близняшка «Соляриса», хоть и выглядит чуть более стильно, тем не менее как правило проигрывает ему в популярности. Вот и на этот раз ей досталось третье место в общем зачете, хотя среди «корейцев» она вторая с 23 256 реализованными экземплярами. Это на 11,4% меньше, чем за четыре месяца прошлого года.

Фото: KIA

KIA cee'd

Отрыв третьего места от второго уже солиден: «Сидов» во всех их видах и кузовах было продано с января по апрель всего 6315 штук. Падение по сравнению с прошлым годом совсем невелико – 3%. Несмотря на то, что борьба за место под солнцем в гольф-классе весьма высока, машина смогла в этом сегменте прорваться на второе место, уступив лишь несравненной Skoda Octavia. А в общем зачете она занимает 17 строчку.

Фото: KIA

KIA Sportage

На четвертом месте рейтинга – первый кроссовер в обзоре. За год его продажи упали на 10,5%, и покупкой соблазнились в сумме 5522 наших соотечественников. Он — шестой среди кроссоверов и внедорожников и 21 в общем списке всех моделей. Учитывая жесткую конкуренцию с такими бестселлерами, как Renaulr Duster и Toyota RAV4 и Nissan Qashqai, результаты «корейца» не так уж и плохи.

Фото: Hyundai

Hyundai Tucson

Еще один корейский кроссовер, недавно вернувший себе старое название вместо маловыразительного ix35, умудрился опередить седаны Elantra и i40, а также модель невнятной классовой принадлежности Soul. Всего за четыре месяца было продано 2939 «Туссанов». На мой взгляд, прямое сравнение с продажами ix35. Составившими в прошлом году 9192 машины, не слишком корректно, поскольку ребрендинг был проведен не в самое подходящее кризисное время.