6604

Новый Honda Pilot придет в Россию совсем скоро

Если Honda не уйдет с российского рынка, то новинка поступит в продажу уже в начале года
Honda планирует вывести на российский рынок большой кроссовер Pilot нового поколения. То, что российское представительство компании меняет схему своей работы, никак не отразится на поставках новых моделей в нашу страну.
Поделиться
Изображение Новый Honda Pilot придет в Россию совсем скоро

В российском представительстве Honda подтвердили информацию о старте продаж очередного поколения Pilot в следующем году. Хотя конкретных сроков названо не было, есть все основания предполагать, что случится это уже в первом квартале.

Новый восьмиместный кроссовер, разработанный американским подразделением Honda, дебютировал зимой 2015 года в Чикаго. Модель вооружена 3,5-литровым двигателем SOHC i-VTEC семейства Earth Dreams мощностью 280 л. с. с системой отключения цилиндров (VCM). С ним может работать одна из двух автоматических коробок — шести- или девятиступенчатая.   

Автомобиль получил систему полного привода i-VTM4, а также технологию изменения тяги с несколькими режимами движения по бездорожью. Кроме того, новый Pilot оснащен светодиодной оптикой, 20-дюймовыми дисками, панорамной крышей, адаптивным круиз-контролем, системами предотвращения столкновений, мониторинга мертвых зон, контроля схода с полосы, предупреждения о столкновении и др.

Напомним, что недавно головной офис японской марки частично отказался от помощи российского представительства Honda Motor Rus по продаже автомобилей. При этом производитель продолжает развивать свое присутствие на российском рынке и намерен в полной мере выполнять все свои обязательства перед клиентами.