5066

Citroёn Wild Rubis получил официальное название

Французы решили назвать свой китайский кроссовер DS X7
То, что серийный последователь концепта Citroёn Wild Rubis будет выпускаться под брендом DS, стало известно еще весной. Теперь французы официально подтвердили новое название, а также объявили примерные сроки запуска новинки в серийное производство.
Поделиться
Изображение Citroёn Wild Rubis получил официальное название

Напомним, что прототип впервые презентовали на выставке в Шанхае, а осенью Wild Rubis стал чуть ли не главной звездой стенда «Citroёn» уже во Франкфурте. Тем не менее, там же в Германии французы объявили о том, что поставлять серийное воплощение машины на рынках Старого Света они пока не планируют, решив ограничиться более подходящими для большого кроссовера рынками Китая и соседствующих с ним стран.

По большому счету, единственным темным пятном в этой истории к настоящему моменту являлось лишь название грядущей новинки. И вот намедни французы объявили, что она будет называться DS X7. Откуда «ноги растут» – понятно. DS – принадлежность к премиальному суббренду, X – очевидно, обозначение, которое получат все кроссоверы в линейке, «семерка» – габаритный индекс.

Кстати, не стоит рассчитывать, что будущий автомобиль окажется полноприводным. Никакой официальной информации на этот счет пока нет. Но даже если некая система AWD все же будет туда установлена, с высокой долей вероятности речь пойдет о полугибридном приводе, наподобие того, что стоит на Peugeot 508 RXH, сочетающем в себе традиционный ДВС, приводящий в движение передние колеса, и электромотор, работающих для задних.

Другое дело, что система HYbrid4 построена на основе турбодизеля, тогда как под капотом DS X7 будет стоять 1,6-литровая наддувная бензиновая «четверка» THP, которая, в частности, устанавливается на Citroёn DS5. Также ходят слухи и о том, что для новинки приготовят более мощный 1,8-литровый агрегат. Но пока это никем и ничем не подтверждено.

Запуск машины в серию состоится в конце следующего года. Таким образом, официальные ее продажи должны начаться в январе-феврале 2015-го.

Также напомним, что помимо этого среднеразмерного кроссовера в линейке DS в скором времени появятся семейный седан, а также седан С-класса, который, очевидно, построят на базе пятидверной модификации DS4.