6012

Новый Renault Megane вскоре будет представлен публике

Седан, возможно, сменит свое имя
Компания Renault в следующем году представит новый седан Megane, который придет на смену модели Fluence. Главный инженер проекта Megane Фабрис Гарсия раскрыл некоторые детали будущего автомобиля.
Поделиться
Изображение Новый Renault Megane вскоре будет представлен публике

Собственно, никаких существенных сведений о новом седане Renault Megane официальный представитель не сообщил: в настоящее время даже неизвестно, как его все-таки назовут. Не исключено, что на развивающихся рынках он будет известен под именем Megane, а в Европе останется как Fluence. Также можно лишь догадываться, на какой платформе будет построена новинка: либо основой станет модульная «тележка» CMF, либо старая от Fluence. В силовую линейку автомобиля войдут нынешние бензиновые и дизельные моторы объемом 1,2, 1,5 и 1,6 л.

Производство седана будет налажено на турецком заводе Renault. Что касается поставок на наш рынок, то скорее всего руководство компании от них откажется. В российском представительстве от комментариев на эту тему воздержались, но пообещали, что всю информацию о новых проектах предоставят в следующем году.

Когда-то седан Renault Megane второго поколения был в числе самых популярных моделей на российском рынке. Однако сменивший его в 2010 году Fluence большим спросом у нас не пользуется: за девять месяцев в России реализовано 1145 экземпляров модели. Хэтчбек Megane третьей генерации также не снискал у россиян особой любви: с января по сентябрь его приобрели всего 761 человек.